Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

1Семейный онлайн-фестиваль ко Дню отца (16 октября)

и Дню матери (27 ноября). Старт проекта

Сегодня, 14 октября, в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых стартовал новый проект – семейный онлайн-фестиваль "ПАПАМАМАфест", посвященный Дню отца (16 октября) и Дню матери (27 ноября). В рамках старта проекта для читателей младшего школьного возраста состоялась творческая онлайн-встреча с кубанскими авторами В. Д. Нестеренко и С. А. Лёвиным, замечательными папами, создателями популярных произведений для детей о семье, о папе и о маме. 

Владимир Дмитриевич Нестеренко, детский поэт и писатель, член Союза писателей России, Союза журналистов России, лауреат премии администрации Краснодарского края в области культуры, обладатель престижных наград и дипломов в области литературы, вспомнил о деде и об отце, участнике Великой Отечественной войны, который много рассказывал ему о том, как воевал, и эти воспоминания помогли появиться на свет многим стихам и об отце, и о войне. Владимир Дмитриевич рассказал ребятам о важности чтения добрых книжек, в которых раскрываются такие понятия как дружба, забота, уважение и прочитал произведения из сборников "Наша дружная семья", "Живите с совестью в ладу", "Победная высота" и других.

Сергей Александрович Лёвин, писатель из города-курорта Анапы, член Союза писателей России, Союза журналистов России, Международного Союза писателей и мастеров искусств, лауреат молодёжной премии в области культуры губернатора Кубани и главы города-курорта Анапа, лауреат премии "Золотое перо Кубани" и других конкурсов и проектов, присоединился к разговору с читателями и поделился своими мыслями о том, что семья – это важная часть жизни любого человека, о семье нужно заботиться, беречь её. Сергей Александрович представил ребятам свою книгу "Вместе с нами – по Кубани!", в которой главными героями является семья Зайцевых: папа, мама, двое детей и кот. В книге описываются их путешествия по городам Кубани, наполненные невероятными событиями, забавными ситуациями и счастливыми моментами.

В уютной и дружеской обстановке библиотекарь дополнила разговор с писателями рассказом об известных детских писателях-классиках, в биографии которых отцы сыграли важнейшую роль в выборе главного занятия в жизни – литературного творчества.

Ребята вспомнили русские пословицы и поговорки и отгадали загадки о семье, все вместе создали плакат ко Дню отца, на котором обвели свои ладошки и написали теплые и добрые слова о своих папах, дядях и дедушках. Мальчишки и девчонки поздравили писателей, участников встречи, с приближающимся праздником – Днём отца и с воодушевлением приняли решение об участии в семейном онлайн-фестивале "ПАПАМАМАфест".

Главная цель семейного онлайн-фестиваля "ПАПАМАМАфест" – сохранение семейных ценностей, привлечение к чтению произведений, пропагандирующих семейные традиции, раскрытие творческого потенциала читателей Краснодарской краевой детской библиотеки в области литературы и изобразительного искусства.

Юные кубанцы вместе с родителями в рамках фестиваля совместно создадут творческие работы по любимым детским книгам из фонда библиотеки: буктрейлеры; видеоролики, фотографии и др.

В рамках проекта пройдёт краевой марафон здоровья "Старт здоровью детей!" – литературно-спортивный праздник с участием кубанских спортсменов и детских писателей. Участники марафона представят спортивные традиции своей семьи, правила здорового образа жизни, которым они следуют.

Завершится "ПАПАМАМАфест" 25 ноября, накануне Дня матери (27 ноября) праздничным мероприятием.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech