Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 21 марта, библиотекарь отдела литературы и материалов по искусству вместе с учащимися специальной коррекционной школы № 91 совершили виртуальную экскурсию по одному из крупнейших театров в нашей стране. Школьники узнали, что это один из самых значимых в мире театров оперы и балета, а также главный национальный театр России, носитель традиций и центр мировой музыкальной культуры.
Сотрудница библиотеки рассказала об истории Большого театра, о нескольких его постройках и реконструкциях. Дети с интересом слушали о об истории создания балетов Петра Ильича Чайковского "Лебединое озеро" и "Щелкунчик", которые неоднократно ставились на сцене этого театра. Ещё ребята узнали о скульптурной композиции Петра Клодта "Квадрига Аполлона", возвышающейся на портике здания.
Викторина о театре показала отличное знание участниками виртуальной экскурсии специальных терминов и понятий: "афиша", "хор", "аплодисменты" и других. В ходе экскурсии звучали музыкальные отрывки из известных постановок Большого театра, а также были показаны фрагменты из балетов.
В финале встречи ребята посмотрели фрагмент мультфильма "Вся жизнь – театр", серии российского мультипликационного сериала "Маша и Медведь", где герои поставили спектакль, совместив сразу три вида театра: оперу, драму и балет.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech