Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Бастион доблести к 80-летию со дня подвига Героев Советского Союза – братьев Евгения и Геннадия Игнатовых (10 октября 1942 г.)

10 октября исполняется 80 лет со дня подвига Героев Советского Союза – Евгения и Геннадия Игнатовых. В этот день, в 1942 году, на 22-м километре шоссе Краснодар – Новороссийск братья Игнатовы взорвали двигавшийся к Новороссийску вражеский поезд с военной техникой и живой силой немецко-фашистских захватчиков. Выполняя боевое задание Евгений и Геннадиий героически погибли. Их подвиг внёс большой вклад в освобождение кубанской земли от немецко-фашистских захватчиков. День подвига – это значимое событие для Краевой детской библиотеки, которая уже 78 лет носит славное имя братьев Игнатовых.
В этот день Краевая детская библиотека проведёт торжественную встречу для читателей – бастион доблести "Нам доверена память". Мероприятие состоится в зале "Кубанькино", в офлайн-формате, в рамках совместного проекта библиотеки с ГАУК "КубаньКино".
Гостем мероприятия станет Инна Евгеньевна Гончаренко, внучка Петра Карповича Игнатова, дочь Героя Советского Союза Евгения Игнатова. Инна Евгеньевна поделится с гостями своими воспоминаниями об отце, расскажет о том, как важно чтить и помнить имена героев, защитников нашей страны.
На встрече ребята узнают о том, как память о подвиге нашла отклик во всех уголках нашей страны, познакомятся с книгами из фонда библиотеки. Завершится мероприятие демонстрацией фрагментов фильма "Легенды армии" – "Пётр Игнатов".
Почтите память героев вместе с Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых.
Кубань помнит имена героев!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech