Index2_04

ВойтиРегистрация.

|

Версия для слабовидящих: Для переключения выберите пункт "accessibility"

vk small lj small youtube small instagram

covid Preview

 prezentacii

solnce zemli russkoi

konkursi i proekti

  litres biblioteka mal   

banner_tvorch2 

Ocenka uskug

minkult ign

 protivod korrup

yuridicheskoe byuro

240е100

ministerstvo

logotel

Солнце земли русской

01

Литературно-художественный конкурс для читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детское население, Краснодарского края, посвящённый 800-летию со дня рождения Александра Невского

Дорогие друзья!

 Рады сообщить вам, что совсем скоро, а именно 1 июля, стартует краевой литературно-художественный конкурс для читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детское население, Краснодарского края, посвящённый 800-летию со дня рождения Александра Невского "Солнце земли Русской". Продолжится конкурс до мая 2021 года и будет включать в себя номинации "Как мудрый князь земли спас" (конкурс рисунков по произведениям о князе Александре Невском для детей от 7 до 10 лет включительно) и "Князю Невскому – слава!" (создание авторского кроссворда участниками-детьми от 11 до 14 лет включительно).

 Набирайтесь вдохновения, дорогие друзья, а мы с нетерпением ждем встречи с вами!

 

Александр Невский – великое имя великой России. Буклет для читателей среднего и старшего школьного возраста (скачать)

 

Пакет документов для конкурса и форма заявки (скачать).

 

 

 

Дорогие друзья!

Рады сообщить вам о завершении второго этапа краевого литературно-художественного конкурса "Солнце земли Русской", посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского, для читателей детских библиотек и библиотек, обслуживающих детское население Краснодарского края.

Во втором этапе литературно-художественного конкурса победители первого этапа участвовали в первенстве по сторителлингу по номинациям:

Номинация "Имя России" - дети младшего школьного возраста представляли видеорассказы о детстве и семье Александра Невского;

Номинация "Он в битве Невской был непобедим!" – дети среднего школьного возраста представили видеорассказы о подвигах и победах Александра Невского.

Согласно Положению конкурса организаторы определили по 10 работ в каждой номинации, т.е. всего 20 лучших работ.

Лучшие работы литературно-художественного конкурса представлены для вас.

Поздравляем финалистов литературно-художественного конкурса и желаем победы в третьем этапе!

Победители второго этапа литературно-художественного конкурса:

Номинация "Имя России" (дети от 7 до 10 лет включительно):

1.Баранов Евгений, Бойкопонурская сельская библиотека МКУ "Библиотечная система Бойкопонурского сельского поселения", Калининский район, х. Бойкопонура

2.Выстороп Олеся, Детская библиотека им. А.П. Гайдара, Детская библиотека им. А.П. Гайдара (филиал № 1) МБУК "Централизованная библиотечная система", Кавказский район, г. Кропоткин

3.Калашников Кирилл, МБУ "Успенская поселенческая детская библиотека", Успенский район, село Успенское

4.Конарева София, Центральная детская библиотека МБУК "Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района", Тбилисский район, станица Тбилисская

5.Малышев Владислав, МКУК "Городская централизованная библиотечная система", Тимашевский район, г. Тимашевск

6.Митряйкин Данила, Детская библиотека им. А.П. Гайдара МКУК Туапсинского городского поселения "Централизованная библиотечная система", г.Туапсе

7.Тушева Арина, Библиотека семейного чтения имени В. И. Лунина МБУК "ЦБС" г. Армавира

8.Чечин Максим, Успенская детская библиотека, филиал № 2 МБУК "Успенская поселенческая библиотека", Белоглинский район, станица Успенская

9.Чечина Ангелина, Центральная городская детская библиотека имени Олега Кошевого МКУ Темрюкского городского поселения "Городское библиотечное объединение", Темрюкский район г. Темрюк

10. Щербак Богдан, Детская библиотека - филиал МАУК "Славянская межпоселенческая центральная библиотека" Славянский район, г. Славянск-на-Кубани

 

Номинация "Он в битве Невской был непобедим!" (дети от 11 до 14 лет включительно):

 

1.Баранова Ксения, Бойкопонурская сельская библиотека МКУ "Библиотечная система Бойкопонурского сельского поселения", Калининский район, х. Бойкопонура

2.Гнездилова Полина, Детская библиотека "Медиацентр" (филиал № 39) МУК ЦБС города Краснодара, г. Краснодар

3.Кириченко Кристина, Константиновская сельская библиотека, МКУК "Курганинская МЦБС", Курганинский район, станица Константиновская

4.Медведь Анастасия, Детская библиотека МБУ "Брюховецкая межпоселенческая центральная библиотека", Брюховецкий район

5.Никитина Елизавета, МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека", Белоглинский район, с. Белая Глина

6.Петренко Василиса, МБУ "Централизованная система детских библиотек", г. Новороссийск

7.Рудомаха Арина, МБУК "Ленинградская межпоселенческая библиотека", Ленинградский район, станица Крыловская

8.Спицына Мария, Крымская центральная детская библиотека А.А. Лиханова – филиал МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека»

9.Хирьянов Михаил, Библиотека семейного чтения филиал №3 МБУК "Каневская БС", Каневской район, ст. Каневская

10. Щербатый Тимофей, Библиотека – филиал №6 МКУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система", Ейский район, поселок Комсомолец

 

Второй этап

Имя России

 
 
 
 
 
 
 

 

Он в битве Невской был непобедим

 
 
 
 
 
 

 

 

 

Рисунки детей

 

1 2 4 3
5 6 8 7
16 12 13 10
11 14 20 9
17 19 18 15

 

Творческие работы детей 

 

1 17 13 2
7 12 14 4
9 8 11 3
6 5 15 16
10 18 19 20