Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Во славу ратных дел20 февраля воспитанники подготовительной группы детского сада № 209 "Чапаёнок" приняли участие в литературно-патриотической квест-игре, посвящённой Дню защитника Отечества (23 февраля). Дети узнали об истории этого праздника, о почётной обязанности и долге гражданина Российской Федерации защищать свою Родину.
Игроки разделились на две команды, каждая из которых стала полноценным экипажем своего военного корабля. Ребята придумали названия своих команд, творчески подойдя к заданию. Соревнуясь в различных конкурсах, будущие защитники Родины проявили такие качества, как сила и выносливость, смекалка и находчивость. Девочки отлично справились с ролью медсестёр, они старательно перебинтовывали "раненых бойцов" и измеряли им температуру. Дети с большим удовольствием исполнили матросский танец "Яблочко" и изобразили тематические фигуры в игре "Море волнуется". Мальчикам представилась возможность стать капитанами, боцманами, рулевыми, радистами, коками, матросами и юнгами.
Отвечая на вопросы викторины, дошкольники показали хорошие знания особенностей военных профессий, таких как танкисты, лётчики, моряки, разведчики и пограничники. Получив загадочное послание в "приплывшей по морю" таинственной бутылке, маленькие знатоки нашли верные ответы на все загадки и собрали корабль из пазлов, полученных за верные суждения и выполнение команд во время игры.
Ещё лучше узнать о доблести Российской армии нашим читателям помогли ярко иллюстрированные книги патриотической направленности из фонда Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech