Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Великое сражение на Волге20 февраля в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и реализации межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" ученики 3-го "Д" класса МАОУ СОШ № 31 стали участниками библиоурока мужества и славы "От рожденья земля не видала ни осады, ни битвы такой…", посвящённого разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля 1943 года.
Библиотекари осветили главные вехи великого сражения, закончившемся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, считавшейся до поражения под Сталинградом непобедимой, – 6-й германской армии фельдмаршала Паулюса. Школьники узнали о подвигах героев Сталинграда – бойцов Красной армии: солдат, офицеров, генералов, женщин-санинструкторов, а также сынов полка, юных разведчиков и партизан.
Детям была представлена интерактивная книга – сборник рассказов, стихов, очерков, писем "Великая Отечественная война. 1941–1945". Художественные произведения в ней сопровождаются дополнительными документальными материалами из архивов, биографиями бойцов, письмами с передовой, газетными очерками и военными плакатами, наградными листами и фотоснимками. Часть сборника посвящена защитникам города на Волге – выдающемуся снайперу Василию Зайцеву и связисту Михаилу Путилову. Дети рассмотрели медикаменты из сумки военного санинструктора и макет бутылки с зажигательной смесью, с которой, при защите завода "Красный Октябрь" в Сталинграде, бросился на немецкий танк пехотинец Михаил Паникаха; увидели, как выглядят землянка и командирский блиндаж; познакомились с боевыми наградами, которые получили участники Сталинградской битвы.

Великое сражение на Волге1

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech