Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Навек в нашу память вошли эти дниИсторико-патриотическая панорама ко Дню освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

9 февраля воспитанники детского сада № 69 приняли участие в патриотической встрече, посвящённой 81-й годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.
Ребята узнали о том, как город и его жители боролись с ненавистным врагом, об именах героев, отдавших свои жизни за освобождение Краснодара. Среди них – 17-летний подпольщик Володя Головатый, погибший от рук фашистских оккупантов, братья Евгений и Геннадий Игнатовы, совершившие подрыв немецкого эшелона с оружием и живой силой врага и посмертно получившие звание Героев Советского Союза. Это Степан Передерий, казак станицы Ивановской. 9 августа 1942 он установил на углу улиц Северной и Воровского противотанковую пушку и удерживал фашистов несколько часов, пока не был убит. Это трижды герой Советского Союза летчик А. И. Покрышкин, Е. Д. Бершанская, командовавшая 46-м гвардейским ночным, бомбардировочным авиационным полком, Герой Советского Союза Е. А. Жигуленко и другие.
Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, показом военной кинохроники, фотографий оккупации и освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Участники мероприятия познакомились с книгами, посвящёнными освобождению Кубани и города Краснодара. Затаив дыхание, ребята слушали стихи кубанских поэтов К. А. Обойщикова, В. Б. Бакалдина, В. А. Архипова.
Совершив путешествие в героическое прошлое нашего края, юные читатели надолго запомнят те суровые февральские дни, когда свершались подвиги отцов и дедов, ставшие для всех нас примером мужества, непоколебимой стойкости, любви и преданности к Родине.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech