Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

По местам боевой славыЭкскурсионный мультимедийный маршрут к 81-й годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны (12.02.1943) был организован для учеников 3-го класса МАОУ СОШ № 31 в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "И со страниц, бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих".
Для школьников была проведена виртуальная экскурсия, целью которой стало знакомство со страницами истории Краснодара в трагический период его оккупации и освобождения во время Великой Отечественной войны. Библиотекарь провела ребят по памятным местам города Краснодара, познакомила с историческими памятниками, возведёнными после войны и увековечившими подвиг наших земляков в борьбе с фашизмом. Среди них: памятник воинам, принимавшим участие в освобождении города Краснодара от немецко-фашистских войск; мемориальный комплекс кубанцам, погибшим в борьбе за Родину; памятник 13 тысячам краснодарцев – жертв фашистского террора и другие. Некоторые памятники были уже знакомы детям, но большинство они увидели впервые: памятник воинам-зенитчикам, мемориальный комплекс "Защитникам Пашковской переправы".
Участники мероприятия убедились, что подвиг защитников Кубани достойно увековечен, что в нашем городе, как и везде в России, чтят и помнят тех, кто защищал страну. Завершилась встреча презентацией книг, в которых описываются достопримечательности Краснодара, связанные с историей нашей страны.

По местам боевой славы1

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech