Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Казачество на КубаниКраеведческий проект

В отделе краеведческой литературы Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых собран богатый книжный фонд по истории Кубани, о её первых поселенцах – казаках. В 1792–1794 гг. Черноморское казачье войско было переселено на правобережную Кубань. И именно с этого момента принято отсчитывать время освоения казаками кубанских земель. Кубанское казачество сформировало самобытную культуру, отличную от других. Казачьи традиции, обычаи, фольклор, уклад жизни, особенности самоуправления и неразрывная их связь с православием долгие годы не передавались подрастающему поколению, в связи с чем в настоящее время в большей части безвозвратно утрачены.
Краевая детская библиотека долгие годы ведёт работу по привлечению детей и подростков к чтению книг по истории России и Кубани, воспитанию гражданственности и патриотизма, любви к своей малой родине Кубани и всей нашей страны России.
Краеведческий проект "Казачество на Кубани: культура и традиции" собрал в стройную систему мероприятия в отделе краеведческой литературы, посвящённые знакомству с традиционной культурой казаков.
Для читателей Краевой детской библиотеки в течение всего года проводятся циклы мероприятий в гибридном формате (очно – в Краевой детской библиотеке (ул. Красная, 26/1) и онлайн (с использованием интернет-платформы Zoom: VideoConferencing, на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" и на канале "Игнатовки" в мессенджере "Телеграм"). Мероприятия включают интерактивные формы работы с читателями и мастер-классы по созданию поделок в традициях народной казачьей культуры. При проведении мероприятий в рамках Проекта особое внимание уделяется библиотекарями рекомендациям книг из фонда отдела краеведческой литературы по теме Проекта для чтения детьми и подростками.
Мероприятия проводятся для организованных групп читателей школьного возраста.

Положение

План мероприятий

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech