Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Старт месячникаЕжегодно Краснодарская краевая детская библиотека присоединяется к краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Читатели библиотеки и школьники города Краснодара собрались в самом большом зале "Игнатовки", чтобы всем вместе дать старт патриотическим мероприятиям месячника под названием "И со страниц, бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих!". В этом году месячник посвящён важной дате в истории нашей страны – 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое приходится на 27 января. Трагические страницы блокадного города Ленинграда в рассказе библиотекарей, фото и видео на экране чередовались с информацией о других тяжёлых и героических событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Творческие выступления студентов Краснодарского музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова и Краснодарского педагогического колледжа стали яркими моментами встречи. Вокальные номера чередовались с поэтической композицией по стихам известных отечественных поэтов о войне, о героях, о Родине.
Поприветствовал ребят и гостей библиотеки известный кубанский поэт В. Д. Нестеренко. Он представил свои книги, в которых собраны стихотворения о войне, в том числе и стихи о его отце, солдате Великой Отечественной войны. С лучшими книгами о Великой Отечественной войне из фонда Краевой детской библиотеки школьники познакомились на выставке, открытых просмотрах литературы и в ходе интересного обзора, проведённого библиотекарем. Энциклопедии, подарочные издания, сборники художественных произведений с иллюстрациями, выполненными известными художниками; книги по истории, дополненные схемами, картами, документами, приказами, стилизованными вкладышами с интересной информацией о событиях Великой Отечественной войны, доподлинно воссоздающими ход решающих битв, – всё это привлекло внимание школьников и заставило взглянуть на события, происходившие в далёкие суровые военные годы по-новому.
Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдет с 23 января по 23 февраля 2024 года. Для читателей будут организованы и проведены часы памяти, уроки мужества, книжные выставки и просмотры, видеопутешествия и другие мероприятия патриотической тематики в гибридном формате: в залах "Игнатовки", на официальном сайте библиотеки, на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka), в мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka), с использованием интернет-платформ "Яндекс.Телемост" и Zoom. С программой мероприятий краевого месячника можно познакомиться на сайте Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Знакомьтесь со славной историей нашей страны и края! Читайте книги о героях! Почтите память павших!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech