Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяК теракту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Об этом беседуют библиотекари с читателями, знакомящимися с открытым просмотром литературы "Линия безопасности". С 8 января книги об основных правилах поведения при возможной угрозе теракта представлены в информационно-библиографическом отделе библиотеки (2-й этаж).
Как зародился террор? Какие есть телефоны служб экстренного реагирования? Как вести себя на случай обнаружения взрывного устройства? Иллюстрированные книги дают исчерпывающие ответы на эти вопросы. Знакомясь с книгами, каждый читатель получил рекомендации к просмотру видеороликов о правилах поведения при угрозе теракта, опубликованных на RUTUBE-канале МВД РФ, а также ссылки на информационные буклеты и видеоролики, представленные на сайте "Игнатовки" и странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте".
Беседа с читателями около открытого просмотра литературы "Линия безопасности" включает в себя и информацию о терактах, произошедших на территории России.
Самый жестокий теракт в истории современной России произошёл в сентябре 2004 года в североосетинском городе Беслане, в средней школе № 1. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников. Тогда в результате террористического акта в школе города погибли 334 человека, из которых 186 – дети. В связи этими трагическими событиями федеральным законом "О днях воинской славы России" в 2005 году и была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, которая приходится на 3 сентября. В этот день по всей стране проходят часы памяти и митинги, вспоминают жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Открытый просмотр литературы "Линия безопасности" продолжит работу по 12 января.

Ссылки на дополнительную информацию:
– информационный буклет "Телефонный терроризм или заведомо ложное сообщение о террористическом акте" (https://metodist.ignatovka.ru/images/DK/Metodistu/Electron_Materiali/Telefonny_terrorizm.pdf);
– видеопрезентация "Разговор о важном. Терроризм: его истоки и проявления в наши дни" (https://vk.com/kkdb_ignatovka?w=wall-156994301_1035);
– информационный пост "День солидарности в борьбе с терроризмом" (https://vk.com/kkdb_ignatovka?w=wall-156994301_1121).

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech