Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

II Этап

IMG20231114142232

Книжно-иллюстративная выставка "Он наш поэт! Он наша слава"

14 ноября, в преддверии празднования 225-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, Ярославская детская библиотека принимает участие в краевом творческом литературно-исследовательском проекте "К Пушкину сквозь время и пространство". Детская библиотека организовала книжно-иллюстративную выставку "Он наш поэт! Он наша слава".
Интересная и яркая выставка состоит из двух разделов. В первом разделе "Отечество он славил и любил" представлены книги, которые знакомят с хроникой жизни и творчества А. С. Пушкина, который любил свой народ и свою страну с её самобытной культурой. Читатели найдут здесь, в числе прочего, издания о его детских и лицейских годах, энциклопедическую и справочно-биографическую литературу, детские журналы со статьями о Пушкине, а также книги о писателе разных серий. Среди них "А. С. Пушкин" для младшего и среднего школьного возраста из серии "История России", двухтомник "Жизнь Пушкина" из художественно-биографической серии "Жизнь замечательных людей".
Второй раздел посвящён сказочным поэмам поэта, которые любят и знают дети разного возраста: "Сказки о рыбаке и рыбке", "Сказка о царе Салтане…", "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях", "Сказка о попе и о работнике его Балде". Также раздел включает роман в стихах "Евгений Онегин", драматические произведения "Борис Годунов", "Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери", поэзию и прозу Пушкина.
Только открывшись, экспозиция сразу же привлекла внимание юных читателей. Развёрнута выставка будет до конца декабря 2023 года, безусловно, станет интересна и детям, и родителям.


I Этап

...

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech