Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

II Этап

hY1PGlTOOto

Армавирская ЦДБ имени З. Космодемьянской присоединилась ко Всекубанской акции "Читаем Пушкина". 6 июня участники летней площадки МБОУ "Гимназия № 1" приняли участие в игровой программе "Чудный остров сказок Пушкина". Знатоки Пушкина разделились на две команды, отвечали на вопросы викторины и устроили настоящее состязание на знание сказок великого поэта. В ходе игровой программы ребята цитировали наизусть знаменитое "Лукоморье", отгадывали персонажей, разгадывали кроссворд и распутывали сюжетные линии сказок.

hY1PGlTOOto

6 июня в стране отмечается два замечательных праздника: День русского языка и День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературный квиз для детей "Лукоморья нет на карте", приуроченный ко дню рождения великого писателя, прошёл в Армавирской ЦДБ имени З. Космодемьянской. Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна, любима не одним поколением. Проверить знание сюжетов сказок решили ребята из МБОУ гимназия № 1. Дети поучаствовали в викторине, собрали пазлы, решили интересные анаграммы, расшифровали послания героев и в конце нашли потерявшиеся в сказках слова. Участники квиза доказали, что они настоящие знатоки сказок А. С.Пушкина.

hY1PGlTOOto

hY1PGlTOOto

В парке "Городская роща" сотрудники Центральной детской библиотеки имени З. Космодемьянской и библиотеки имени А. П. Чехова организовали для маленьких отдыхающих интересную интерактивную игровую программу "Чудный остров сказок Пушкина". Ребята прошли квест "Лукоморье" в палатке-загадке, читали стихи великого русского поэта А. С. Пушкина и соревновались в спортивной эстафете "Угадай сказку".

hY1PGlTOOtoЧудный остров сказок Пушкина

6 июня в Армавирской центральной детской библиотеке имени З. Космодемьянской для учеников МБОУ СОШ № 10 была проведена игровая программа "Чудный остров сказок Пушкина". Дети окунулись в атмосферу творчества, улыбок, озорства и показали свои знания произведений великого русского поэта А. С. Пушкина. Участников ждали викторина "У лукоморья дуб зелёный…", "угадайка" иллюстраций к сказкам, игра "Сказочные предметы". В завершение мероприятия все смогли проявить свои актёрские таланты в театре: сымпровизировать и показать весёлых сказочных героев – Кота учёный, царя Дадона, Дуб, Золотую рыбку, Руслана – получились у ребят просто замечательно!

Квиз Все ли мы знаем о ПушкинеАлександр Сергеевич Пушкин – многогранная личность. В школе мы узнаём о Пушкине как о поэте, сказочнике, прозаике. Но не каждому известно, что этот уникальный человек интересовался историей, публицистикой, математикой, философией и тайными знаниями. Чтобы восполнить этот пробел, в Армавирской детской библиотеке имени А. П. Гайдара организовали выставку-квиз "Всё ли мы знаем о Пушкине?", где подростки расширили свои познания и узнали интересные факты из жизни Александра Сергеевича. Участников ждали совершенно разные вопросы в стиле "верю – не верю" и "закончи предложение", они разбирали стихотворные строки и вставляли нужные слова, выполняли множество интересных заданий. За помощью в прохождении квиза участники обращались к произведениям А. С. Пушкина, представленным на выставке.

Неизвестное об известных 3 шк


I Этап

Пушкинский день в сквере 23 июня, в преддверии дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, Армавирская детская библиотека имени А. П. Гайдара провела для ребят путешествие по сказкам Пушкина "Сказка ложь, да в ней намёк". В Комсомольском сквере развернулась площадка с подвижными играми, мастер-классом, интерактивными развлечениями. Дети с удовольствием участвовали в викторине и отгадывали ребусы по произведениям А. С. Пушкина, с увлечением мастерили аппликацию "Золотая рыбка" и наносили аквагрим с её изображением. А какая замечательная и познавательная рыбалка ждала их рядом! Поймав "Золотую рыбку", ребята должны были ответить на её вопрос-загадку. И, конечно, никто не мог удержаться от весёлых игр и конкурсов.

Пушкинский день в сквере

Пушкинский день в библиотеке 8 шк6 июня, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, для летнего школьного лагеря МБОУ СОШ № 8 сотрудники Армавирской детской библиотеки имени А. П. Гайдара провели творческую мастерскую "Хоровод сказок". Ребята узнали интересные факты из жизни поэта, отгадали сказочных героев и читали отрывки из произведений Александра Сергеевича. А затем был творческий мастер-класс, на котором дети мастерили "Золотую рыбку" – объёмную поделку из бумаги и картона. А ещё ребят ждали подвижные игры по мотивам сказок – "Рыбаки и рыбки", "Волшебная стрела" – и много чего занимательного.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech