Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяПутешествие по Кавказскому заповеднику. Экологическая сказка

27 июля детей младшего школьного возраста из центра развития "Золотой ключик" познакомили с экологической сказкой "Как ёж Митрофан к белке Марье в гости ходил: путешествие по Кавказскому заповеднику". Мероприятие состоялось в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников". Ребята, отправившись в виртуальное путешествие по Кавказскому государственному биосферному заповеднику вместе с забавным ёжиком Митрофаном, побывали в степи, лесу, горах.
Школьникам показали главные пещеры нашего края, разнообразные виды зверей, рыб, птиц, растений и насекомых. Ребятам рассказали об истории возникновения заповедника, его первом директоре Христофоре Шапошникове. Дети узнали о реликтовой тисо-самшитовой роще, появившейся в доледниковый период, а также об уникальных растениях-эндемиках (редкие виды растений, принадлежащие только одному месту обитания), например, колокольчике Отрана. Дети активно отвечали на вопросы викторины по книге "Приключения ежа Митрофана".
Например, что такое сталактиты, сталагмиты, почему летучие мыши висят вниз головой, а самого крупного жука Европы называют жук-олень.
В конце мероприятия ребят познакомили с книгами о природе нашего края из фондов библиотеки. Это "Занимательное краеведение", "Кавказский государственный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова", Плотников Г. К. "Животный мир Кубани" и другими.

3

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech