Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяСегодня, 27 июля, для малышей из детского сада № 209 состоялась литературная встреча с добрыми книгами чудесного писателя и поэта Михаила Спартаковича Пляцковского "От улыбки станет всем светлей…".
Ребята узнали, что эта замечательная фраза из стихотворения Пляцковского точно характеризует то, как относился её автор к жизни. Он запомнился современникам как весёлый, никогда не унывающий человек. Улыбка присутствовала постоянно не только на лице, но и в душе Михаила Спартаковича, именно поэтому в его произведениях так много света и добра! Михаил Пляцковский написал много книг для детей. Его произведения учат уважать старших и помогать людям, быть добрыми и отзывчивыми, честными и смелыми. А ещё очень дорожить своими друзьями и ценить дружбу, ведь крепкая дружба способна творить чудеса и противостоять любым трудностям!
Дошкольники познакомились со стихами, песнями и сказками Михаила Пляцковского: навели порядок в перепутанных словах из стихотворения "Какие бывают слова", прочитали и обсудили сказки "Урок дружбы" и "Счастливый день", помогли придумать прозвище маленькому щенку из стихотворения "Имя" и спели песню на слова Михаила Пляцковского "Дружба крепкая не сломается…", ставшую своеобразным девизом девчонок и мальчишек, мечтающих найти настоящих верных друзей!

1690440386339

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech