Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0119 июля 2023 года исполняется 130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского (1893–1930), русского поэта, драматурга, сценариста, режиссёра, актёра, художника. По этому случаю Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых подготовила мероприятия в гибридном формате.
Книжная выставка-инсталляция "Маяковский: и о времени, и о себе…" предложила вниманию читателей и гостей иллюстрированные книги из фонда библиотеки с произведениями поэта для детей ("Детям", "8 книжек для детей", "Что такое хорошо и что такое плохо. Стихи" и другие), документальные произведения литературоведов и литературных критиков ("Жизнь Маяковского. Я своё земное не дожил" А. А. Михайлова из серии "Бессмертные имена", "Маяковский сквозь призму жанра" А. С. Субботина и другие). Эти книги интересно и увлекательно знакомят читателей с детством и юностью Владимира Маяковского, интересными фактами из жизни поэта, чья творческая деятельность оказала влияние на развитие советской поэзии и литературы в целом.

В онлайн формате, на сайте Краевой детской библиотеки, все желающие могут разгадать виртуальный кроссворд "Открывай страницу-дверь!". Отвечая на вопросы кроссворда, читатели вспоминают сюжеты и героев стихотворений "Что такое хорошо и что такое плохо", "История Власа – лентяя и лоботряса", "Конь-огонь" и других.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech