Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Интерактивные презентации книг о любви, семье и верности с игровыми элементами и мастер-классами, литературные игры, квесты, викторины к Всероссийскому дню любви, семьи и верности (8 июля)

В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности, который будет отмечаться 8 июля, в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых проходят встречи с читателями, посвящённые этому доброму и светлому празднику. Дети, родители и руководители чтением знакомятся с интерактивными презентациями книг о семье с игровыми элементами и мастер-классами, принимают участие в литературных играх и викторинах.
Библиотекари рассказывают, что с
лова "семья" и "любовь" несут в себе огромный смысл. Эти два понятия крепко связаны друг с другом. Самые нежные и тёплые воспоминания каждого человека связаны именно с родителями, семьёй, любовью. Детям рассказывают об истории появления праздника, приглашают к участию в беседе об истории любви Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака, предлагают рассмотреть в альбомах по искусству репродукции картин отечественных живописцев на семейную тему. Читатели называют пословицы о семье и называют свои любимые произведения русских писателей о семье.
7 июля в библиотеке расцвели ромашки и радостные улыбки у всех, кто побывал на семейном творческом мастер-классе "Ромашка – нежный символ счастья". Хрупкую, нежную, солнечную ромашку – символ, олицетворяющий чистую, искреннюю любовь и верность, – смастерил каждый посетитель "Комнаты сказок" отдела обслуживания детей до 11 лет. Мастер-класс продолжится до конца дня. Приходите в библиотеку, разделить всей семьёй радость совместного творчества и общения с книгой!
Мероприятия ко Дню семьи, любви и верности продолжились в онлайн формате на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/kkdb_ignatovka) и на канале библиотеки в мессенджере "Телеграм" (https://t.me/kkdbignatovka). Читатели рассмотрели иллюстрации из книг о жизни Петра и Февронии и получили рекомендации к прочтению книг о семье: "Дети и эти" Г. Б. Остера, "Где нет зимы" Д. Р. Сабитовой, "Минус один" А. В. Жвалевского и Е. Б. Пастернак и другие.
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых поздравляет читателей с Днём семьи, любви и верности и желает, чтобы в каждом доме всегда были мир, любовь и благополучие. С праздником!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech