Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

II Этап


I Этап

DSC 1591Литературный час-игра "Что за прелесть эти сказки!"

Александр Пушкин является поистине легендой русской национальной культуры. Как же привлечь маленьких читателей – тех, кому сейчас шесть, семь, десять лет, – к его творчеству? Библиотеки выполняют важную миссию приобщения детей к высотам национальной культуры, помогают создать радостную атмосферу, располагающую к тому, чтобы окунуться в волшебный мир пушкинского творчества, узнать и полюбить его.
Непростое это дело – расколдовывать сказочное Лукоморье, из которого пропали и неведомые звери, и леший, и русалка, и все остальные герои, его населяющие. Остались только их следы да отпечатки курьих ножек избушки без окон, без дверей. Ну что ж, отважных следопытов из Центра детского творчества, детского сада "Солнышко" и четырёх отрядов летнего лагеря школы № 21 (всего 138 человек), побывавших в отделе обслуживания читателей "От 0 до 10" Центральной детской библиотеки имени Н. К. Крупской (ул. Губернского, 40) МБУ "ЦСДБ" города Новороссийска 5 и 6 июня, в день рождения поэта, никаким злым коршуном-колдуном не испугаешь. На литературном часе-игре "Что за прелесть эти сказки!", который подготовила для них заведующая сектором Татьяна Олеговна Гончарова, ребята, превратившись в сказочных героев, путешествовали по дорогам пушкинских сказок. Им пришлось проявить и отвагу, и ловкость, продемонстрировать свои знания и находчивость, разгадывая загадки и участвуя в конкурсах, прежде чем добраться до счастливого сказочного конца и сняться на общем фото в Лукоморье.
Вот и сказочке конец, а молодцами оказались все, кто любит слушать и читать нестареющие строки Александра Сергеевича Пушкина.


3qHZZDdVul0Поэтическая эстафета "Читайте Пушкина, друзья!"

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в модельной детской библиотеке-филиале № 7 (ул. Куникова, 62) МБУ "ЦСДБ" города Новороссийска прошла поэтическая эстафета "Читайте Пушкина, друзья!". Библиотекарь Валентина Геннадиевна Деева рассказала читателям из разных школ о детстве и юности гениального поэта, о его трагической гибели. Ребята с лёгкостью ответили на вопросы викторины по сказкам А. С. Пушкина и с удовольствием прочитали отрывки из любимых произведений поэта. Сказочные образы, созданные Пушкиным, настолько удивительны и реалистичны, что не дают оторваться от чтения и выпускают на волю воображение. Ребёнку легко представить и учёного кота, и дуб зелёный, и богатырей, выходящих строем из волн моря… После мероприятия ребята с удовольствием взяли книги Александра Сергеевича Пушкина домой.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech