Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Краснодарская краевая детская библиотека 24 мая, в День славянской письменности и культуры, подготовила и провела, а также приняла участие в мероприятиях, посвящённых этому важному празднику в истории нашей страны.
В Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко состоялся концерт. Гостей мероприятия поздравили министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина и настоятель краснодарского храма Рождества Христова Александр Игнатов. В фойе филармонии для гостей были организованы книжные выставки-инсталляции из фондов всех краевых библиотек Кубани. "Игнатовка" порадовала любителей литературы иллюстрированными изданиями из редкого фонда библиотеки: книгами об истории и культуре России, о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии – просветителях, создателях славянской азбуки. В оформлении выставки особое место заняла электронная презентация, работавшая в течение всего мероприятия и представляющая экскурс в историю создания русского алфавита, сотрудники библиотеки рассказывали заинтересованным зрителям об особенностях книжных изданий, представляли книги для детского чтения: азбуки разных лет издания, энциклопедии для детей и др.
На официальном сайте библиотеки в этот день читатели смогли узнать об истории славянской письменности из подкаста "Создателям русской письменности посвящается…", созданного волонтёром из Центра волонтёрского движения "Волонтёры "Игнатовки". Все желающие стали участниками литературной виртуальной игры "Поговорка – цветочек, а пословица – ягодка".

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech