Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0112 апреля для учащихся 5-го "Г" класса СОШ № 19 сотрудники отдела краеведческой литературы провели познавательную краеведческую игру о космосе. Игра состояла из трёх туров: "Ими гордится Кубань", "Я космонавт!", "Планеты и созвездия". В конкурсах, творческих заданиях, викторинах ребята познакомились с покорителями звёздных вершин, среди которых наши кубанские космонавты – В. Горбатко, Г. Падалка, А. Березовой, С. Трещев, В. Севастьянов.
Школьники узнали о том, что с Кубанью связана жизнь и деятельность многих отечественных учёных, работавших в области ракетостроения – Ю. В. Кондратюка, Н. Г. Чернышева, Д. И. Козлова. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что без полёта нашего земляка лётчика-испытателя Сергея Яковлевича Бахчиванджи, может быть, не было бы и 12 апреля 1961 года, как сказал об этом Ю. А. Гагарин.
Принимая участие в игре, ребята совершили увлекательное путешествие во Вселенную, самостоятельно открыли новые миры и свою планету, освоили космическую технику, помогли Геннадию Падалке собраться в космос, пофантазировали и нарисовали портрет инопланетянина, а также задумались над вопросами: какое созвездие древние египтяне называли "Гиппопотам", а киргизы – "Конь на привязи"? что такое КИП и ЦУП? можно ли позвонить из космоса по сотовому телефону? какой фильм смотрят наши космонавты перед стартом? А участвуя в конкурсе "Таких и берут в космонавты", учащиеся ответили на вопрос, что должен уметь космонавт.

1

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech