Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0130 марта отдел обслуживания детей до 11 лет Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых посетили воспитанники подготовительной группы детского сада № 209. Ребята пришли в библиотеку, чтобы принять участие в стихотворно-сказочном ассорти, посвящённом творчеству замечательного детского поэта и писателя Валентина Берестова (1 апреля 1928 – 15 апреля 1998).
В этом году, 1 апреля, Валентину Дмитриевичу исполнилось бы 95 лет. Его стихами зачитывается уже не одно поколение российских детей, его творчество любят и малыши, и дети постарше. Добрые, со звонкими и звучными рифмами, остроумные и весёлые стихи Валентина Берестова хорошо запоминаются и оставляют в душе ребёнка память на всю жизнь. А стихотворение "Как хорошо уметь читать" стало настоящим призывом для тех, кто только учится этому полезному умению и делает свои первые шаги в Стране знаний.
Именно с этого стихотворения и началась встреча с детьми. Ребята сумели правильно угадать автора. Они познакомились с биографией замечательного писателя, а ещё вспомнили другие стихи Берестова, ответили на его стихотворные загадки, спели заболевшей кукле песенку и накормили голодного дракона. В конце дошкольники посмотрели фрагмент диафильма, сценарием для которого послужила одна из сказок Берестова.
Организовав сегодняшнюю встречу с творчеством Валентина Берестова, Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых приняла участие в межрегиональной акции "Мы читаем В. Д. Берестова", организованной ГКУК КО "Калужская областная детская библиотека".

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech