Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0112 февраля "Волонтёры "Игнатовки" приняли участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения Краснодара от фашистской оккупации. Елизавета Ц. побывала на экскурсии "Забвению не подлежит", организованной информационно-туристским центром Краснодара. Состоялось возложение цветов к памятнику освободителям города. Экскурсионный маршрут пролегал по историческим местам города: памятник ветеранам Великой Отечественной войны, открытый в 2015 году; Екатерининский сквер, где в 1943 году была организована братская могила; здание бывшего кинотеатра "Великан", где состоялся первый в истории СССР суд над пособниками фашизма; здание Управления цен и тарифов, где во время оккупации Краснодара находилось гестапо. Окончилась экскурсия в сквере имени Жукова, откуда хорошо было видно здание бывшего крайкома партии, на котором 12 февраля 1943 года взвилось красное знамя, поднятое советскими воинами.
В это же время наш волонтёр Михаил Ш. принял участие в торжественном мероприятии у мемориала "Жертвам фашистской оккупации" в Чистяковской роще. Состоялось возложение цветов, прозвучали поздравительные речи с 80-й годовщиной освобождения Краснодара от фашистской оккупации. Также Миша посетил могилу братьев Игнатовых, чьё имя носит наша библиотека.
В 19:00 наши волонтёры приняли участие в общегородской акции "Свеча памяти в каждом окне". Ребята зажигали свечи и фонарики, выставляя их на окна своих квартир, в знак памяти о тех, чьи жизни унесла война.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech