Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Беседа с просмотром фотодокументов о Героях Советского Союза братьях Игнатовых в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "В сердцах и книгах память о войне!" и литературно-развивающей программы "Шаги к успеху!" для детей с ограниченной физической мобильностью

23 января для ребят МАОУ СОШ № 21 была проведена патриотическая встреча в "Квартире семьи Игнатовых". Дети узнали, что здесь с 1961 по 1984 год проживала семья общественного деятеля, писателя, командира партизанского отряда Петра Карповича Игнатова, отца Героев Советского Союза Евгения и Геннадия Игнатовых.
Школьники услышали о борьбе партизанского отряда "Батя", которым командовал П. К. Игнатов (позднее отряд был переименован в отряд имени братьев Игнатовых), а также о подвиге его сыновей, которые ценой своей жизни взорвали поезд с техникой и живой силой противника, двигавшийся к Новороссийску.
Учащиеся познакомились с экспонатами квартиры – фотографиями времён Великой Отечественной войны на Кубани, на которых запечатлены события оккупации и освобождения нашего края. Ребята с интересом рассматривали инсталляцию подрыва вражеского эшелона, фотографии из личного архива семьи Игнатовых, книги Петра Карповича о борьбе партизанского отряда "Батя" и подвиге его сыновей. Особенно эмоционально восприняли ребята фрагмент о подвиге и гибели братьев-партизан, из книги их отца П. К. Игнатова "Братья-герои".

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech