Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых к 85-летию со дня образования Краснодарского края и 230-летию со дня освоения казаками кубанских земель организовала для юных зрителей Краснодарского театра кукол книжно-иллюстративную выставку "Богатый край страны огромной, Кубань, ты Родина моя".
Ребята познакомились с яркими, запоминающимися книгами о славных страницах кубанской истории, начиная с древности и до наших дней. Дети узнали, какие народы населяли наш край в доисторические времена.
Библиотекари рассказали детям о делегации запорожских казаков в Санкт-Петербург во главе с войсковым судьёй Антоном Головатым, об издании императрицей Екатериной
II указа и особой грамоты, в которой она жаловала Черноморскому казачьему войску в вечное пользование кубанские земли между рекой Кубанью и Азовским морем.
Много нового и интересного ребята узнали об оружии казаков, представленных в книге Б. Е. Фролова "Оружие кубанских казаков" с замечательными цветными иллюстрациями.
О природе, географии, экологии в нашем крае написано тоже немало книг. В книге "Люби и знай свой край " известный журналист, краевед И. П. Лотышев популярно и увлекательно рассказывает о климате, животном мире, и интересных местах Кубани.
Познакомились ребята и с замечательными, знаменитыми людьми нашего края. Дети узнали, что в честь братьев-героев Игнатовых, наших земляков, названа одна из улиц Краснодара. Славное имя братьев Игнатовых с 1944 года носит наша библиотека.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech