Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0123 июня в рамках краевого проекта "Встречи с кубанской сказочницей Ларисой Степановой" для ребят из летнего лагеря лицея № 48 прошла творческая встреча "Поэтические сказки Л. С. Степановой" с кубанской писательницей. В уютной и дружеской обстановке ребята познакомились с жизнью и творчеством Ларисы Сергеевны и узнали, что её вдохновляет на создание удивительно тёплых и добрых сказок.
Лариса Сергеевна рассказала ребятам о том, как рождается произведение, какие события легли в основу сказки об "Орлёнке". Совсем юной Лариса Сергеевна услышала песню "Орлёнок", которая восхваляла подвиги, совершённые молодежью в годы войны во имя защиты Родины. Повзрослев, она посетила детский лагерь "Орленок" на берегу Чёрного моря, и у неё родилась идея написания сказки о мальчике, который отдал свою жизнь, чтобы приблизить долгожданную Победу. На творческой встрече читатели услышали чтение сказки об "Орлёнке".
Кубанская сказочница с большим удовольствием общалась с детьми, отвечала на вопросы и раскрыла секрет счастья. По мнению сказочницы, чтобы быть счастливым, нужно совершать добрые поступки, любить и уважительно относиться друг к другу.
Лариса Сергеевна Степанова – член Российского союза писателей, член Союза журналистов России, лауреат премии "Золотое перо Кубани", дипломант Международного конкурса детской и юношеской литературы имени А. Толстого, дипломант краевых, российских, международных конкурсов художественной, научно-популярной детской и юношеской литературы. Награждена юбилейными медалями имени Владимира Маяковского, Антона Чехова, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Ивана Бунина, Афанасия Фета, "Георгиевская лента – 250 лет", номинирована на награждение медалью Ф. Достоевского за литературную деятельность в духе традиций русской культуры, награждена "Звездой "Наследие"
III степени, представлена к "Звезде" II степени по результатам поэтического конкурса 2020 и 2021 года за вклад в развитие современной русской литературы. Написала более ста сказок в стихах, более 600 стихов для детей, издала более десяти книг: это и стихотворные сборники, и сказки в стихах, печаталась в литературных книжных альманахах Российского союза писателей.
Сказки и стихи Ларисы Сергеевны Степановой наполнены искрящимся солнцем, энергией и неисчерпаемой выдумкой. Они – весёлые и озорные, поучительные и несут доброту. Читая или слушая их, познаёшь жизнь во всём многообразии.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech