Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяКраснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых приняла участие во Всероссийской культурной акции "Культурные выходные" и провела познавательные и развлекательные мероприятия в праздничные дни!

С 6 по 8 марта "Игнатовка" организовала и провела для кубанцев праздничные мероприятия, которые прошли в онлайн-формате – здесь, на сайте библиотеки, и на страницах в социальной сети "Вконтакте". Онлайн-викторины, поэтические минутки, арт-вернисаж, чтение произведений, посвящённых мамам, видеопанорамы и мастер-классы – программа "Культурных выходных", посвящённых Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню, была насыщенной и увлекательной!
6 марта Краевая детская библиотека подвела итоги онлайн-конкурса творческих работ "Праздничное настроение" в номинации "Весеннее настроение в подарок любимой маме", посвящённой Международному женскому дню (8 марта). Конкурс проводился в рамках библиотечного онлайн-проекта "Чудеса рукотворные" по развитию декоративно-прикладного творчества читателей и сохранению семейных ценностей. Цветочные композиции, фигурки птиц, объёмные картины, предметы интерьера и красочные открытки – работы читателей стали настоящим украшением сайта "Игнатовки". Победителями конкурса стали читатели, чьи работы набрали наибольшее количество голосов (голосование проходило в онлайн- и офлайн-формате). Поздравляем победителей! Выражаем благодарность всем участникам проекта "Чудеса рукотворные"!
Отвечая на вопросы онлайн-викторины "На что похожа весна?", читатели вспомнили произведения русской классической литературы, в которых действия развиваются весной: "Вешние воды" И. С. Тургенева, "Весенние перевёртыши" В. Ф. Тендрякова, "Весна" С. А. Есенина и другие.
Арт-вернисаж "Портретное искусство Бориса Кустодиева" к 144-летию со дня рождения художника (07.03.1878–26.05.1927) предложил ребятам познакомиться с полотнами мастера, на которых изображены родные и близкие люди художника: "Портрет Ю. Е. Кустодиевой с дочерью Ириной", на котором изображена жена Юлия Евстафьевна, нежно обнимающая ребёнка; "Девочка с яблоками" – портрет дочери Ирины, ставшей любимой моделью художника; семейный портрет детей художника – сына Кирилла и дочери Ирины. Эти полотна наполнены не только красками, но и звуками, запахами, впечатлениями детства, эмоциями.
Видеорассказ "Женщины Кубани" познакомил детей и взрослых с жизнью известных жительниц Краснодарского края, которые своим талантом и заслугами прославили Краснодарский край и всю страну. Это лётчица, участница Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., командир 46-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка Е. Д. Бершанская; бегунья, заслуженный мастер спорта СССР, первая олимпийская чемпионка Кубани Л. И. Брагина; оперная певица, народная артистка Российской Федерации А. Ю. Нетребко и другие.
Участвуйте в онлайн-мероприятиях, знакомьтесь с лучшими книгами для детей и узнавайте много нового и интересного вместе с "Игнатовкой".

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech