Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 

01Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых поздравила юных кубанцев и их родителей с самым прекрасным, добрым и семейным праздником – Днём семьи, любви и верности (8 июля)!

7 и 8 июля "Игнатовка" организовала праздничные мероприятия, которые состоялись в онлайн-формате, на интернет-платформе Zoom, здесь, на сайте "Игнатовки", и на странице библиотеки в социальной сети.

7 июля воспитанники реабилитационного коррекционного центра для детей с ДЦП "Первый шаг" отправились в литературное путешествие по тропинкам волшебных сказок "Будет в семье лад, коли книге рад". Библиотекарь познакомила ребят с историей любви святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями брака. Дети с удовольствием назвали пословицы и поговорки о семье, русские народные и авторские сказки, в которых описывается материнская и отцовская любовь, и приняли участие в интересном мастер-классе "Матрёшка". Русская деревянная кукла является символом материнства и семьи в России.

8 июля, в День семьи, любви и верности, состоялась основная программа праздничных мероприятий.

Открытый просмотр литературы "Семья – духовная родина человека" представил лучшие книги из фонда библиотеки для детей, интересно и увлекательно повествующие о жизни Петра и Февронии, о семейных традициях и символе праздника – ромашке. Это хорошо иллюстрированные энциклопедии и сборники художественных произведений: "Повесть о Петре и Февронии Муромских" из серии "Внеклассное чтение" (редактор Н. Розман), "Русская семья. Праздники и традиции" (редактор-составитель Т. Г. Кислицына), "Пётр и Феврония. Наша главная история любви" Т. Н. Даниловой и другие.

Живописная панорама "Семейный уклад на картинах русских художников" представила читателям полотна русских художников, на которых изображены семьи, отражён традиционный семейный уклад: "Семья" Сергея Иванова, "Семья купца в XVIII веке" Андрея Рябушкина, "Новые хозяева. Чаепитие" Николая Богданова-Бельского, "За завтраком" Зинаиды Серебряковой.

Любителей мастерить интересные поделки ждала серия творческих мастер-классов "Ромашковое счастье". Все желающие изготовили кружевные ромашки с сюрпризом внутри, книжные закладки и яркие открытки с объёмными белыми цветами, которые можно подарить своим родным и близким.

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых поздравляет читателей с Днём семьи, любви и верности и желает, чтобы в каждом доме всегда был мир, любовь и благополучие. С праздником!

 

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech