Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Литературное путешествие на Уральскую землю по сказам Павла Бажова к годовщине со дня рождения писателя

23 января воспитанники подготовительной группы МБДОУ "Детский сад № 209" "Чапаёнок" совершили литературное путешествие по сказам – волшебным и простым историям о добытчиках золотых, серебряных и медных руд, о людях, об упорстве и мастерстве, о таинственных силах природы, о горных духах-волшебниках, что охраняют богатства уральских недр, рассказанные Павлом Бажовым (27.01.1879–03.12.1950). Сказы Павла Петровича Бажова умны и красивы, они подарили детям тайны Уральских гор. Композиторы сочиняли музыку, художники рисовали иллюстрации по мотивам сказов. По сюжетам любимых сказов поставлены балеты и спектакли, сняты кинофильмы и мультфильмы.
Дети узнали: чтобы овладеть этими тайнами, надо желать добра не только себе, но и другим людям, и тогда можно встретить Голубую змейку, бабку Синюшку, хранящую самоцветы, красавицу Медной горы Хозяйку или весёлую девчоночку Огневушку-поскакушку. Дошкольники с удовольствием участвовали в игре "Тайна камней". Изучив таблицу драгоценных камней, они по цвету собирали рассыпанные камни в волшебном сундучке и запоминали их названия: малахит, бирюза, яшма, янтарь, лазурит. В картинной галерее "Уральские сказы Бажова" дети по иллюстрациям пересказывали изображенный сюжет и называли сказ писателя.
В "Комнате Знаний" юные читатели проверили свои знания по творчеству уральского сказочника, внимательно слушали сказы – и легко отвечали на вопросы и отгадывали загадки, определяли сказ по строкам. В игре "Малахит" дети показывали свою ловкость, давали характеристику камню и весело танцевали под искромётную музыку.
Юные читатели с интересом познакомились с книгами сказов Павла Бажова из фонда "Игнатовки": "Огневушка-поскакушка", "Серебрянное копытце", "Таюткино зеркальце", "Голубая змейка" и многими другими.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech