Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

logoСемейный онлайн-фестиваль ко Дню отца (16 октября) и Дню матери (27 ноября) в России

Дорогие читатели! Приглашаем вас принять участие в новом проекте "Игнатовки" – семейном онлайн-фестивале "ПАПАМАМАфест".
Проект стартовал в целях привлечения к чтению произведений, пропагандирующих семейные традиции и ценности, формирования и укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей и традиций, содействия сплочённости семей, организации совместной творческой деятельности.

"ПАПАМАМАфест" проводится с 14 октября по 25 ноября 2022 года и включает в себя несколько этапов и номинаций.
I этап – 14 октября – старт фестиваля с участием кубанских писателей – пап.
II этап – с 20 октября по 20 ноября – размещение творческих работ читателей и родителей читателей на официальном сайте учреждения под баннером с логотипом фестиваля в разных номинациях.
III этап – 15 ноября – реализация краевого проекта – марафона здоровья "Старт здоровью детей", направленного на организацию литературно-спортивного праздника с участием кубанских спортсменов, кубанских писателей. В рамках проекта читатели и родители читателей создают слайд-презентации с фото и коротким сопроводительным текстом читателя о спортивных традициях семьи, правилах и советах здорового образа жизни. Лучшие работы будут продемонстрированы во время проведения в офлайн-формате литературно-спортивного праздника "Старт здоровью детей!".

IV этап – 25 ноября – финальное мероприятие в рамках проекта с участием кубанских писателей – мам.

Участники "ПАПАМАМАфест" могут принять участие во всех этапах и номинациях:
- "Семейные чтения" – создание буктрейлера по любимой детской книге, совместное чтение (инсценирование) читателей с родителями выбранного фрагмента произведения русского детского прозаика или поэта;
- "Я читаю. Мы читаем" – фотопроект – создание ярких, "живых", эмоциональных фотографий, на которых запечатлен читатель или читатель с родителями в "Игнатовке";
- "Детство – это свет и радость" – челлендж ко Всемирному дню ребенка (20 ноября) – читатели все вместе читают стихотворение о семье, детстве и детях.

Готовые работы с указанием автора работы (фамилия и имя, возраст) участники семейного онлайн-фестиваля присылают в библиотеку на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Приём готовых материалов осуществляется по 23 ноября 2022 года включительно.

С условиями и требованиями к оформлению работ, сроками и дополнительной информацией вы можете познакомиться, скачав положение.
Все работы участников семейного онлайн-фестиваля будут представлены здесь, на официальном сайте библиотеки, на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и в мессенджере "Телеграм" (t.me/kkdbignatovka).
Все участники семейного онлайн-фестиваля будут награждены сертификатами участника.
Участвуйте!

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech