Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01В преддверии 85-летнего юбилея Краснодарского края для учащихся начальных классов МАОУ СОШ № 71 имени Константина Симонова в библиотеке состоялось литературно-историческое путешествие "Мой край, моя страна, моё Отечество". Дети совершили познавательную экскурсию по самым интересным и значимым в истории и современной жизни России и Кубани местам Краснодарского края: Таманскому полуострову – колыбели кубанского казачества, Тимашевскому музею семьи Степановых – музею материнской и воинской славы, побывали в городе-герое Новороссийске и городе Сочи – столице ХХII зимних Олимпийских игр и самом большом курорте нашей страны.
Ребята узнали о том, как жили древние города Гермонасса и Тмутаракань на месте которых находится нынешняя Тамань, о переселении сюда запорожских казаков и о том, как обессмертил станицу М. Ю. Лермонтов в своей повести "Тамань"; об отдавших жизнь за Отечество девятерых братьях Степановых и об их удивительной матери Епистинии Фёдоровне; о том, как сражались в Великую Отечественную войну героические защитники Новороссийска и как Родина увековечила их подвиг; о Сочи – городе-госпитале, поднявшем на ноги за четыре военных года более полумиллиона советских воинов, о возникновении и развитии курорта и, конечно же, о лучших моментах лучшей в истории зимней Олимпиады.
В завершение мероприятия библиотекари провели экскурсию по всем отделам библиотеки и познакомили ребят с самыми умными, красивыми и удивительными книгами "Игнатовки".

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech