Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Презентация лучших книг для подростков из фонда библиотеки

27 июля для воспитанников городского летнего лагеря библиотекари ККДБ имени братьев Игнатовых провели презентацию своих лучших книг. "Игнатовка" – самая большая детская библиотека в нашем крае. Её книжный фонд не только огромен (более 200 тысяч книг), разнообразен, но и уникален. Ребята получили возможность в этом убедиться. Среди представленных изданий – интерактивные, с дополненной реальностью, 4D-эффектом и тактильными вставками. Есть и книги, которые благодаря своим иллюстрациям превратились в произведения искусства.
Особенно детям понравились издания, посвящённые истории страны. Благодаря специальному устройству "Волшебный карандаш" ребята отправились в путешествие по книге Н. Кончаловской "Наша древняя столица". Это удивительное приспособление не только озвучивает текст книги или включает музыкальное сопровождение, но и может здороваться и прощаться с читателями. Дети с интересом слушали стихи русских поэтов, представленные в книге "Бородино", когда "Волшебный карандаш" раскрыл военно-поэтическую страничку о войне 1812 года, а в книге «Задания», мальчишки и девчонки разгадывали ребусы, искали отличия в картинках и убирали лишнее.
4D-энциклопедия с дополненной реальностью "Подводный мир" поведала подросткам о таинственном мире морей и океанов. Специальное мобильное приложение оживило подводных обитателей: смешных, страшных, необычных, но всегда удивительных. А ещё каждая "живая" картинка сопровождалась звукозаписью с познавательной и интересной информацией.
Благодаря знакомству с замечательными книгами из фонда библиотеки, ребята убедились, что читать – это весело и увлекательно, а представленные издания могут превратить летние каникулы в занимательное приключение.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech