Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0122 июня Краевая детская библиотека организовала и провела мероприятия, посвящённые одной из самых печальных дат в истории нашей страны – Дню памяти и скорби (22 июня). Мероприятия состоялись в гибридном формате: офлайн и онлайн, на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и в мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka).
В этот день библиотекари отдела обслуживания детей от 11 до 15 лет провели час бессмертного подвига "Первый шаг к Победе: город-герой Брест" для детей лагеря дневного пребывания СОШ № 19 и детского лагеря "Архимед". Читателям рассказали, что именно Брестская крепость первой приняла на себя удар 22 июня 1941 года. Ребята познакомились с историей Брестской крепости, услышали воспоминания очевидцев: для многих из них раннее утро 1941 года началось с разорвавшихся артиллерийских снарядов. Большинство солдат крепости погибли, цитадель бомбили и с земли, и с воздуха. Но даже в такой, казалось бы, безвыходной ситуации, в полном окружении, гарнизон мужественно сражался с немецко-фашистскими захватчиками больше месяца. Вниманию школьников предложили лучшие книги о Великой Отечественной войне из фондов библиотеки. Среди них – хорошо иллюстрированные, интерактивные и редкие издания, дополненные фотографиями, стилизованными документами и картами военного времени. В завершении мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
На странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" и в мессенджере Telegram читателям рассказали, что 22 июня по всей России и в странах постсоветского пространства приспускаются флаги, проводятся торжественные мероприятия, возлагаются цветы к памятникам и мемориалам, проходят встречи с ветеранами и тружениками тыла.
Дети услышали чтение стихотворения Эдуарда Асадова "Письмо с фронта", строки которого наполнены душевным разговором мальчишек, ушедших на фронт, напоминают о пережитых трудностях и лишениях. Автор произведения знает о войне не понаслышке: Эдуард Асадов воевал на Ленинградском фронте, награждён орденом Красной Звезды.
22 июня – день, когда изменился ход истории нашей страны. День, когда изменилась жизнь наших отцов, дедов и прадедов. И наш священный долг – сохранить в памяти их подвиг.
Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне!

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech