Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

PXL 20220531 065626606.MPСегодня, 31 мая, в Краевой детской библиотеке много ребят – в школах города Краснодара открылись летние школьные лагеря. Мальчишки и девчонки из летнего лагеря МАОУ СОШ № 2 имени Галины Бущик в "Комнате сказок" краевой детской библиотеки стали участниками литературной игры "ЗаЧитательные каникулы". Школьники младших классов вспоминали персонажей произведений русской и зарубежной детской литературы, отвечая на вопросы викторины по книгам, которые они прочитали в течение учебного года. Им надо было вспомнить описание их внешности и жилища, отгадать, кто или что спрятано на зашифрованных изображениях. Дети разделились на две команды, и каждая команда получала определённое количество очков за правильные ответы.
В зале художественной литературы дети отправились в интерактивный книжный поход "Летнее настроение с книгой", в котором они получили возможность раскрыть свои креативные и творческие способности, участвуя в импровизированных театральных миниатюрах по мотивам русских сказок на острове "Читалия". Увлечённо отгадывали зашифрованные картины великих художников, посетив мыс искусств. Побывали в порту "Числитель", где проявили свои математические способности.
Литературная игра-ассорти по творчеству В. Ю. Драгунского "По секрету – всему свету" в зале информационно-библиографического отдела проходила с презентацией самых красивых, ярких книг из фонда библиотеки.
Ребята из летнего детского лагеря познакомились с произведениями детского писателя Виктора Драгунского: расцвет его творчества пришелся на 50–60-е годы прошлого века, но писатель сумел передать ощущения и мысли любого ребёнка, даже живущего в XXI веке. Дети вспомнили его смешные рассказы и заметили, что Дениска похож на них самих и их друзей. Он ищет ответы на многие вопросы, постоянно что-нибудь выдумывает, мастерит. А ещё обожает мечтать и с ним постоянно случаются всякие смешные истории. Поучаствовав в играх и ответив на вопросы викторины, ребята с удовольствием вспомнили весёлые приключения Дениски и его друзей.
Юные читатели получили заряд прекрасного настроения; осознание того, что летние каникулы – это замечательное время для знакомства с новыми книгами, посещения библиотеки и участия в интересных встречах, проектах, акциях.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech