Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0113 апреля в отделе обслуживания детей до 11 лет было проведено финальное мероприятие "Летит, летит ракета вокруг земного света…", посвящённое празднованию Дня космонавтики (12 апреля). Сегодня в увлекательном странствии по просторам Вселенной оказались воспитанники семейного православного центра "Зерно Веры". Юные открыватели звёздных миров отправились в полёт с помощью книг, которые поведали им об истоках воздухоплавания, о привычных и необычных летательных аппаратах, о первых покорителях космоса, среди которых были не только люди, но и животные.
Книга "Люди и крылья" рассказала ребятам о том, как человеку удалось осуществить свою давнюю мечту и подняться в небо. Сначала люди пытались это сделать с помощью неуклюжих крыльев, потом появились воздушные шары и дирижабли. Но человек не остановился на этом и смог построить не только сверхбыстрые самолеты, но и мощные ракеты, которые сумели поднять его в космос.
Автор книги "Юрий Гагарин – космонавт-1" Михаил Васильевич Водопьянов сам является авиационной легендой. Его имя неразрывно связано со спасением экипажа парохода "Челюскин" в 1933 году. Но в этой книги он отдаёт лавры своему более молодому современнику – Юрию Гагарину, который стал первым космонавтом на Земле. Автор рассказал о детстве и юности Гагарина и о том, откуда у простого русского паренька появилась мечта о космосе и как он смог её осуществить.
Много удивительных открытий и сюрпризов приготовили ребятам наши книги о космосе. А одна из них даже предоставила возможность побывать на современной космической станции и почувствовать себя настоящими звёздными путешественниками. Книга Кэррон Браун "Что скрывает космическая станция?" пролила свет на тайны космоса с помощью обычного фонарика.
В завершении космического путешествия книжная ракета благополучно вернула на Землю юных космонавтов, совершивших удивительную прогулку по тропинкам Вселенной.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech