Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Информационно-библиографический отдел

astronomia

Открытая астрономия [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Москва : Физикон, 2005.  1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – Систем. требования: операционная система Microsoft Windows 98; Рentium-200; Internet Explorer 6.0; устройство для чтения компакт-дисков.

Первый в России полный мультимедийный курс астрономии позволит вам разобраться в различных вопросах астрономии, постичь её основы, понять сущность законов, управляющих прошлым, настоящим и будущим нашей Вселенной.
Данный диск располагает всеми возможностями для получения обширных знаний по астрономии в наглядной интерактивной форме. Он будет незаменимым помощником для подготовки к экзаменам, для написания докладов, рефератов и творческих работ, при поступлении в вузы. Диск может использоваться как при самостоятельном обучении дома, так и во время занятий в компьютерных классах.
Данный курс соответствует программе астрономии для общеобразовательных учреждений России, он включает 370 страниц иллюстрированного учебника, более 1000 фотографий, схем, рисунков и карт, интерактивный планетарий, справочные таблицы, более 400 вопросов и задач. А также поисковую систему по ключевому слову, путеводитель по интернет-ресурсам, методические материалы, журнал учета работы ученика и итоговый сертификационный тест.
Курс «Открытая Астрономия» награжден дипломом Международного конгресса конференций «Информационные технологии в образовании» за лучшее электронное издание по физике и астрономии, получил сертификат Министерства образования Российской Федерации.

test

Тесты по обществознанию: подготовка к выпускным экзаменам [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Москва : Диполь, 2008. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – Систем. требования: операционная система Microsoft Window 2000/XP; 64 МБ оперативной памяти; Internet Explorer; скоростное устройство для чтения компакт-дисков.

Тестирование – активная и увлекательная форма проверки и самопроверки знаний, используемая в современной общеобразовательной и высшей школе. Эта программа позволит на практике выполнить самые разные тестовые задания по обществознанию и приобрести необходимые навыки для сдачи экзаменов.
На диске вы найдете тестовые задания для 9-го класса специализированных и общеобразовательных школ, для подготовки к ЕГЭ, а также для сдачи вступительных экзаменов и кандидатского минимума. Данное мультимедийное издание представляет собой самый полный сборник тестовых заданий по обществознанию, разные виды тестирования, тест Хони и Манфорда для выбора подходящего стиля обучения, требования к организации тестирования.

testirovanie

Психологичекое тестирование детей и подростков [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Москва : ИД «Равновесие», 2004. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – Систем. требования: программа Acrobat Reader ( версия 5.0 содержится на диске); Рentium-166; 32МБ ОЗУ; дисковод 4-х CD-ROM; Windows 9.х.

Диск «Психологическое тестирование детей и подростков» –  для заботливых родителей. Конечно, если у вашего ребенка есть какие-то проблемы в школе, со сверстниками или с вами, то лучше всего пойти к психологу. Но содержание диска, который состоит из описания методик тестирования и различных тестов, поможет выявить наличие проблем и вовремя обратиться к специалисту.

trenager

Тренажер клавиатуры Стамина [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Москва : ИД «Равновесие», 2004. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – Систем. требования: Рentium-166; 32МБ ОЗУ; дисковод 4-х CD-ROM; Windows 9.х.

Может, вы давно мечтали  научиться набирать текст на клавиатуре компьютера вслепую? Тогда приходите к нам в библиотеку. Клавиатурный тренажер Stamina – это эффективная программа для освоения слепой машинописи. После прохождения курса обучения  вы сможете, не глядя на клавиатуру, быстро набирать любые тексты. Приходите, не пожалеете.

akvariymist

Энциклопедия аквариумиста [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Москва : МЦФ, 1998. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – Систем. требования: РС 486SX-33; 8 MBt ОЗУ; 2 скор. CD-ROM; Windows 95.

Если вы мечтаете завести рыбок, то диск «Энциклопедия аквариумиста» как раз то, что вам надо. Он содержит самые полные сведения о почти 600 видах пресноводных аквариумных рыб и растений. В энциклопедии приведены все необходимые сведения для обустройства и содержания домашнего аквариума.

polsovateli

Энциклопедия пользователя ПК : 300 часов видеолекций, 14 курсов на 1 DVD –ROM [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Москва : ООО «МультиМедиа Технологии и Дистанционное обучение», 2002. – 1 DVD–ROM.

Диск «Энциклопедия пользователя ПК» – настоящий компьютерный учебник для начинающих и продвинутых пользователей, при помощи которого можно изучить Word, Exel, Powerpoint и другие. По ходу обучения в курсе рассматриваются примеры, работа с которыми поможет вам в дальнейшем работать с этими программами.

 

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech