Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

011 сентября, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) с учащимися 6-го "А" (казачьего) класса МАОУ СОШ № 8 состоялся актуальный разговор, посвящённый противодействию терроризму и террористической угрозе. Библиотекарь начала беседу с истоков терроризма, рассказала об истории возникновения этого страшного явления, привела примеры громких террористических актов в России конца XIX – начала XX века.
В середине 90-х годов
XX века в России и в мире проблема терроризма и борьба с ним резко обострились. Сотрудница библиотеки поведала детям о самом жестоком теракте в истории современной России, произошедшем 1–3 сентября 2004 года в средней школе № 1 в североосетинском городе Беслане. Тогда жертвами этого ужасного преступления стали 334 человека, из них – 186 детей.
Любой террористический акт – это боль, слёзы, горечь. Это страшное потрясение для любого здравомыслящего человека. Но иногда дети и подростки, не осознавая всей ответственности за необдуманные поступки, сами становятся правонарушителями. Библиотекарь осветила проблему телефонного терроризма, особенно часто встречающуюся среди подростков 11–17 лет, и указала на степень ответственности за совершение такого противоправного деяния.
В завершении разговора сотрудник библиотеки и школьники вместе повторили основные моменты и детали того, как нужно себя вести при угрозе террористического акта, чтобы максимально обезопасить себя и окружающих.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech