Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



Выборы Президента Россииmk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0114 августа для участников детского клуба "Золотой ключик" прошёл библиоурок доброты, посвящённый верному другу человека – собаке. Ребята услышали, что собака – первое животное, приручённое и одомашненное первобытным человеком. Предком собаки дети хором назвали дикого и умного хищника – волка.
С большим интересом участники мероприятия познакомились с особенностями четвероногих любимцев: отличным обонянием, чутким слухом, чёрно-белым зрением. По таблице соответствия циклов жизни человека и собаки дети достоверно определяли годы жизни своих домашних питомцев, по описанию и представленным фото – породы собак, а также с удовольствием рассказывали об известных им породах собак, делились необычайными историями о своих домашних питомцах.
Участвуя в литературном конкурсе "Собаки в литературе и кино", читатели отгадали клички собак, названия кинофильмов и произведений. Благодаря правильным ответам и превосходному знанию литературы дети собрали из пазлов картину с изображением их любимого героя Шарика из произведений Эдуарда Успенского "Трое из Простоквашино".
Вместе с сотрудницей библиотеки мальчишки и девчонки обсудили самые важные проблемы четвероногих друзей и сделали вывод, что основные беды собакам приносят люди, проявившие безответственность, бросившие или выгнавшие животных на улицу, где бывшие домашние любимцы подвергаются голоду, холоду и человеческой жестокости.
В завершении мероприятия читатели услышали чтение стихотворения русского поэта Роберта Ивановича Рождественского "Не бейте брошенных собак" о бездомных четвероногих друзьях человека и познакомились с книгами из фонда Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых по теме мероприятия.

Последние новости

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech