Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



Выборы Президента Россииmk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0111 мая для учащихся 3-го "А" класса МАОУ "Лицей № 48 имени А. В. Суворова" сотрудница Краевой детской библиотеки провела ЗОЖ-беседу о значении правильного питания для развития младшего школьника.
Школьникам рассказали, что фастфуд – это пища, которую можно быстро приготовить. История быстрого питания уходит в Древний мир, где на протяжении столетий были популярны различные лепёшки. В России самый любимый и популярный фастфуд – это блины и пирожки. В беседе дети выяснили, что причинами популярности фастфуда являются быстрота приготовления и употребления, доступность и большое количество рекламы в СМИ. Фастфуд наносит серьёзный вред здоровью детского растущего организма, так как ребёнок не получает полноценных питательных веществ: углеводов, белков, жиров, витаминов, минералов и волокон.
Ученики познакомились с пирамидой здорового питания, в основе которой лежат хлеб, зерновые и вода, затем – фрукты и овощи, выше – мясо, рыба, молокопродукты. На вершине – жиры и сладости. Участники беседы составили сезонное меню для весеннего времени года с нормами и правилами тарелки сочетания белков, жиров и углеводов. Кроссворд здорового питания и игра "Полезное – вредное" помогли закрепить полученные знания.
Юные читатели с интересом познакомились с книгами по правильному и здоровому питания из фонда Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых и с исследовательским проектом "Как фастфуд влияет на организм человека" участницы клуба проектно-исследовательской деятельности "ГИО".

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech