Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

2

Пётр I. Жила бы только Россия в благоденствии и славе / руководитель проекта и главный редактор Ю. В. Якутин. – Москва : Экономическая газета, 2008. – 384 с. : цв. ил. – (Русские императоры в рассказах современников). – Эксклюзивное издание в кожаном переплете.

Необычность книги состоит в том, что она не показывает царя Петра в виде недоступного и неприступного правителя – божьего помазанника, а открывает перед читателем повседневную, бытовую жизнь необыкновенного человека, которому удалось создать великую державу. Авторы издания постарались максимально освободить текст книги от общепринятых стереотипов, от славословий и критики. Царь предстаёт перед читателями живой фигурой русской истории, кипучей и деятельной натурой, человеком – со всеми его привычками и особенностями характера. Небольшие очерки, составленные по воспоминаниям современников государя Петра Алексеевича, не претендуют на полную историческую достоверность. Литературная обработка, которой подверглись воспоминания и предания о великом русском царе, свелась к тому, чтобы сделать старинные тексты понятными современным читателям и выделить из них рассказы с законченным сюжетом, где нашлось место и научным фактам, и историческим анекдотам.
Прекрасный переплёт из натуральной кожи с изящным тиснением, портрет Петра Великого, выполненный из металла методом художественного литья, трёхсторонний серебряный обрез, великолепная мелованная бумага, более 300 старинных иллюстраций – всё это сделает встречу с книгой незабываемым событием в жизни каждого литературного гурмана, ценящего одновременно и интересное содержание, и великолепное оформление издания.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech