Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главная22 июня, в День памяти и скорби, прошли мультимедийные уроки памяти для детей группы дневного пребывания "Профлагерь" Краевого дома работников образования и Детского клуба "Золотой ключик".
Юные читатели отправились в мультимедийное путешествие в далёкие сороковые годы прошлого века, когда фашистская Германия напала на нашу страну и хотела её завоевать. Дети внимательно прослушали обращение 22 июня 1941 года о начале Великой Отечественной войны.
Библиотекари рассказали, что вслед за взрослыми на защиту Отечества встали юные кубанцы. Бессмертен и велик подвиг юных героев-партизан, благодаря которым мы живём в мирное время: Владика Каширина, Вити Новицкого, Гриши Погребного, разведчицы Нади Гнездиловой, Вани Масалыкина, отважного скрипача Мусы Пинкензона, Володи Гика, Павла Ларишкина, Жени Поповой, Юры Сазонова и Коли Токарева, Лёни Таранника… Маленькие патриоты почтили минутой молчания героев, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, под звук ленинградского метронома.
Дети с интересом участвовали в конкурсах и играх патриотического содержания. В игре "Пронеси погоны" участники, разделившись на две команды, на плечах переносили на скорость стилизованные погоны, не уронив их. В конкурсе "Полевая кухня" определяли из каких продуктов, получится приготовить сытный солдатский обед. В конкурсе "Радисты" дети научились секретному языку солдат – знакам цветных флажков.
В завершение юные читатели познакомились с книгами из фонда Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых по теме мероприятия.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech