Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Литературная интерактивная игра-беседа ко Дню кино (26 августа)

24 августа воспитанники "Центр развития ребёнка – детский сад № 127 "Мозаика" приняли участие в литературной интерактивной игре-беседе, посвящённой Дню кино "Дружба крепкая не сломается. Литературные герои приглашают в кино". Читатели обсудили любимые фильмы и мультфильмы о друзьях. В ходе мероприятия читатели услышали стихотворение о важности дружбы, спели караоке-версию песни "Вместе весело шагать" (музыка Владимира Шаинского, слова Михаила Матусовского) из мультипликационного фильма 1969 года "Крокодил Гена и Чебурашка" студии "Союзмультфильм" – экранизации произведения Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья". Приняли участие в конкурсе "Продолжи пословицу" о дружбе и друзьях. Прослушали старинную притчу о важности хороших преданных друзей.
С большим интересом участники мероприятия ознакомились с детскими книгами отечественных авторов и их экранизациями, рассказывающих о значимости дружеских отношений между главными героями: "Приключения Незнайки и его друзей" Н. Носова, "Вини Пух и все-все-все" Б. Заходера, "Цветик-семицветик" В. Катаева, "Приключения кота Леопольда" А. Резникова, "Трое из Простоквашино" и "Крокодил Гена и его друзья" Э. Успенского, "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А. Толстого, "Денискины рассказы" В. Драгунского. После знакомства с книгами дети активно отгадывали весёлые литературные загадки. Читатели составили основные правила дружбы: помогать друг другу, быть честными другом с другом, уметь признавать свои ошибки, никогда не предавать друга, уважать право друга иметь других друзей, кроме себя.
В ходе игры "Отгадай литературных героев" маленькие участники с радостью отгадывали имена любимых героев, узнавая их по характерным фразам. В конкурсах "Мультфильмы и кинофильмы о дружбе" и "Друзья из мультфильмов и кинофильмов" воспитанники наперебой называли героев и экранизации любимых авторских и народных сказок. В игре "Перестройка" дети, разделившись на две команды, и строились по полу, росту и цвету волос под весёлую музыку "Дружба крепкая не сломается" (автор слов Михаил Пляцковский, композитор Борис Савельев) из мультипликационного фильма "Котёнок Гав" (режиссёр Леонид Шварцман, студия "Союзмультфильм", 1982 год) – экранизации одноимённого произведения Григория Остера. В завершении мероприятия они собрали Цветик-семицветик, на лепестках которого написали главные качества настоящей крепкой дружбы.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech