Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 01Дорогой читатель!

27 октября отмечается Всемирный день аудиовизуального наследия, учреждённый ЮНЕСКО, чтобы способствовать "свободному распространению идей словесным или изобразительным путём" как отображению нашего общего наследия и памяти.

Тема Всемирного дня аудиовизуального наследия в 2021 году – "Ваше окно в мир". Аудиовизуальные материалы как объекты документального наследия бережно хранят нашу память, открывая перед миром окно, которое показывает события прошлого и настоящего и рассказывает о них независимо от нашего присутствия. Аудиовизуальные материалы приобретают всё большее значение в современной жизни для понимания мира и общения с людьми.

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых предлагает познакомиться с популярными сериями занимательных обучающих программ на электронных оптических дисках из своего фонда.

Серия занимательных обучающих программ "Дракоша"

Эта популярная детская образовательная серия с забавным гидом и комментатором Дракошей представлена 20 дисками по естественным наукам, технике и истории. Ярко и полно в серии представлены науки о природе. На страницах электронных пособий удивительный мир флоры и фауны нашей планеты предстаёт во всём многообразии.

Вездесущий Дракоша расскажет о доисторических временах, а ещё вас ждут встречи с громадными существами – динозаврами; погрузившись в глубины океана, вы откроете тайны его многочисленных обитателей; побывав в местах обитания пернатых представителей фауны, узнаете много нового о жизни птиц. Наш добрый проводник Дракоша поможет лучше познакомиться с теми, кого вы приручили, – с вашими домашними питомцами.

2

 Серия познавательной коллекции "Почемучка"

Эта уникальная серия образовательных программ представит удивительный мир открытий, ответив на самые сложные и интересные вопросы: какое место наша планета занимает в космосе? какие уникальные сооружения являются чудесами света? какие тайны ещё предстоит открыть? какие животные самые опасные? что такое подлинные сокровища подводного мира? И ещё на множество других!

1

 Серия занимательных аудиопрограмм "Аудиоэнциклопедия Чевостика"

Герои этой серии – мудрый дядя Кузя и крайне любознательный Чевостик, очень похожий на вас, наши юные читатели. Чевостик живёт на книжной полке в библиотеке у дяди Кузи. Дядя Кузя прочитал всё своё большое собрание книг, в которых можно найти ответ на любой вопрос Чевостика, а их у него очень много. Вас ожидают невероятно интересные приключения двух друзей в увлекательных путешествиях в мир удивительных насекомых, диких и домашних животных, в царство растений и лесных птиц.

3

Ко Всемирному дню аудиовизуального наследия предлагаем вашему вниманию тематическую выставку энциклопедических электронных изданий серии "Большая энциклопедия России" и "Великое наследие" на электронных оптических дисках издательского дома "Равновесие" из фонда "Игнатовки". Эти цифровые пособия ярко и полно раскрывают красоту родной природы, язык, культуру и традиции, а также рассказывают о выдающихся достижениях спортсменов, первооткрывателей, учёных, прославивших Россию на весь мир.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech