Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяСегодня, 28 апреля, Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых провела марафон чтения патриотических книг, посвящённый Дню Победы (9 мая). Читатели и сотрудники Краевой детской библиотеки и детских библиотек Краснодарского края, объединённые желанием почтить память героев Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., прочитали лучшие образцы произведений отечественных писателей о войне: "Рассказ об отсутствующем" Л. А. Кассиля, "Салют" Ю. Я. Яковлева, "До свидания, мальчики" Б. Ш. Окуджавы, "У юнги тоже сердце моряка" Г. В. Соколова, "Письмо с фронта" Э. А. Асадова, "Краснодарская быль" В. Б. Бакалдина и многие другие. В этих произведениях как нельзя лучше раскрываются понятия храбрости, смелости и самоотверженности, описываются горести потерь и радости победы, повествуется история нашей великой страны.
Марафон продолжится в течение дня в онлайн-формате, на страницах Краевой детской библиотеки в социальной сети "Вконтакте" (https://vk.com/kkdb_ignatovka), в мессенджере "Телеграмм" (https://t.me/kkdbignatovka) и на страницах в социальных сетях детских библиотек Краснодарского края.
В этот день читатели Краевой детской библиотеки приняли участие
во Всероссийской патриотической акции "Письмо солдату", которая проводится при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия". Школьники изготовили поздравительные открытки ко Дню Победы, в которые вписали слова благодарности и поддержки военнослужащим, проходящим службу по призыву, участникам специальной военной операции. Ребята смастерили основы открыток, вырезали из цветной бумаги и картона цветы, украсили георгиевскими ленточками, фигурками звезд и написали пожелания здоровья и бодрости духа солдатам. С 26 апреля читатели Краевой детской библиотеки принимают участие в цикле мастер-классов "Славим и Гордимся" по созданию поздравительных открыток.
Все выполненные открытки будут переданы в Центр патриотического воспитания молодёжи города Краснодара, а затем – в зону проведения специальной военной операции.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech