Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Открытие "Недели детской книги – 2022" (21–27 марта) для юных кубанцев в рамках долгосрочного краевого проекта "Добру откроется сердце ребёнка"

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых при поддержке министерства культуры Краснодарского края и в сотрудничестве с Краснодарским отделением Российского Детского фонда реализует ежегодный долгосрочный краевой проект "Добру откроется сердце ребёнка", направленный на привлечение к чтению социально незащищенных детей. Сегодня, 21 марта, в Краснодарском краевом театре кукол состоялось праздничное открытие "Недели детской книги – 2022" под названием "Открывая книгу – открываем мир!".
Участниками праздника книги и чтения стали воспитанники детских домов, дети из приёмных семей, читатели библиотек Кубани. Библиотекари в костюмах героев произведений известного детского писателя К. И. Чуковского – Айболита, Бармалея, Мухи-цокотухи и Тараканища – встречали детей в фойе театра кукол. В этом году "Неделя детской книги" посвящена 140-летию со дня рождения Чуковского и лучшим детским книжкам отечественных и зарубежных авторов.
В зале Краснодарского краевого театра кукол детей приветствовала директор краевой детской библиотеки Т. И. Хачатурова. Известные кубанские писатели и поэты С. Н. Макарова-Гриценко, Н. А. Широбокова и В. Д. Нестеренко поздравили юных кубанцев с "Книжкиными именинами", пожелали им встретиться с книгами, которые станут настоящими друзьями в жизни. Ребята с удовольствием посмотрели спектакль – музыкальную сказку "Кот в сапогах" по произведению Шарля Перро в исполнении артистов Краснодарского краевого театра кукол.
Открытие "Недели детской книги – 2022" прошло ярко, весело, все участники были приглашены в "Игнатовку", где в течение недели будут проходить интересные онлайн- и офлайн-мероприятия: творческие встречи с кубанскими писателями, виртуальные квесты и онлайн-игры, громкие чтения книжных новинок, литературно-музыкальные композиции, выставки, видеосюжеты и многое другое. Ребята могут принять участие в мероприятиях на официальном сайте "Игнатовки" (www.ignatovka.ru), на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka) и мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka).
Проведение "Недели детской книги" для юных кубанцев стало доброй традицией, ведь хорошая и интересная книга навсегда оставляет след в сердце каждого человека, а значит, делает наш мир еще прекраснее.
Пусть каждый день будет наполнен радостью чтения! Ждём юных читателей на "Неделе детской книги – 2022"!
Присоединяйтесь!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech