Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

IMG20220216164522Литературная виртуальная мультэкскурсия – квест ко дню рождения немецкого писателя-сказочника Вильгельма Гримма (24 февраля 1786 г.)

16 февраля воспитанники ГКУ СОКК "Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" окунулись в удивительный и неповторимый мир сказок братьев Гримм. Литературная виртуальная мультэкскурсия – квест для читателей младшего и среднего школьного возраста ко дню рождения немецкого писателя-сказочника Вильгельма Гримма прошла в формате онлайн-мероприятия, на платформе Zoom: Video Conferencing.
Любознательные читатели с интересом узнали о том, что дружные братья Якоб и Вильгельм Гримм жили более двухсот лет тому назад, в
XVIII веке, в Германии, в городе Ханау – ныне "Город братьев Гримм". В студенческие годы они изучали мифы, народные сказки, легендарные повествования, а затем создавали свои авторские сказки. Первый сборник братьев "Детские и семейные сказки" состоял из двухсот сказок, которые потом были переведены на 160 языков всего мира. Чтобы иметь возможность работать с литературой, братья стали профессиональными библиотекарями. А последние годы жизни Якоб и Вильгельм посвятили разработке первого словаря по немецкому языку.
Участники мероприятия рассказали, какие сказки братьев Гримм они уже читали или смотрели фильмы или мультфильмы по сюжетам этих сказок. Самые любимые из них: "Бременские музыканты", "Белоснежка", "Золушка", "Золотой гусь". С помощью мультимедийной викторины читатели дружно вспомнили сюжет, героев сказок и события, которые в них происходят. Особенно любителям сказок понравилось разгадывание кроссворда, участие в конкурсах "Путаница", "Все ли сказки принадлежат братьям Гримм?", "Кто это?", "Что нужно сделать?", "Отгадайте сказку по трём словам", "Отгадайте ключевое слово в кроссворде". Завершилась литературная мультэкскурсия демонстрацией фрагментов мультипликационных фильмов по произведениям братьев Гримм ("Бременские музыканты" и "Белоснежка") и знакомством с книгами из фонда библиотеки.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech