Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

2022 02 13 15 07 43Виртуальный путеводитель по памятным местам боевой славы нашей Родины

В Центре "Волонтёры "Игнатовки" 13 февраля состоялось онлайн-мероприятие "Помнит Россия, как всё это было…", прошедшее на платформе Zoom: Video Conferencing. Онлайн-встреча прошла в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы (23 января – 23 февраля), а также краевого марафона "Школа культурного просвещения" с активным участием читателей-волонтёров Краевой детской библиотеки.
Вниманию участников встречи руководитель волонтёрского центра И. И. Селина предложила виртуальный путеводитель по памятным местам боевой славы нашей Родины. Ребята узнали, что осенью 1945 года для укрепления мира и безопасности, расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры была создана международная организация ЮНЕСКО. Её участниками был составлен список культурных объектов, особо ценных для всего человечества, которых на сегодняшний день насчитывается более 960. На территории России 25 таких объектов.
Есть также памятные места, особо значимые и знаковые для истории и культуры нашей страны. Волонтёры виртуально посетили музей-заповедник "Бородинское поле", мемориальный комплекс "Зелёный пояс Славы" в Санкт-Петербурге, памятник Дмитрию Донскому на Куликовом поле, Мамаев курган в Волгограде, Прохоровское поле в Белгородской области. Участники встречи вспомнили и о памятных местах боевой славы и мемориальных комплексах на Кубани: музей боевой техники под открытым небом "Военная горка", "Малая Земля", "Сопка героев", "Обелиск воинам 46-й армии", находящийся в том месте, откуда началось освобождение города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, и многие другие объекты.
Волонтёрам была рекомендована литература из фонда библиотеки для более детального знакомства с этой темой.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech