Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

ПрофессионалКраснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых с 16 по 18 апреля провела краевой семинар "Профессионал" для специалистов отделов обслуживания детских библиотек Краснодарского края, посвящённый различным аспектам литературной и культурной работы.
На семинаре была представлена увлекательная литературная игра, разработанная сотрудниками отдела краеведения и страноведения Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Участники смогли ознакомиться с методикой проведения игры, её целями и эффективностью в работе с читателями всех возрастов. Был представлен ценный опыт работы по страноведению и изучению языков через литературу. Специалисты поделились своими методиками работы с книгами на различных языках, а также рассказали о способах привлечения читателей к многоязычной литературе.
Важным аспектом семинара стал обзор книг по искусству и методические рекомендации по их использованию в работе с читателями, представленный сотрудником отдела литературы и материалов по искусству. Библиотекари обсудили стратегии подбора литературы, разработки мероприятий и проведения мастер-классов, способствующих раскрытию творческого потенциала читателей.
Семинар завершился обзором материалов и методик работы с детьми младшего возраста. Библиотекари отдела обслуживания детей до 11 лет поделились своим опытом организации и проведения интересных и познавательных мероприятий с использованием современных технологий, привлекающих внимание самых маленьких читателей.
Мероприятие собрало вместе более 140 представителей различных библиотек, готовых обмениваться опытом и учиться новому.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech