Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Center bezopasnogo internetaКраевой проект

Стремительное развитие информационных технологий в период существования Всемирной сети, с одной стороны, породило массу угроз безопасности каждого пользователя, в том числе и пользователя-ребёнка, а, с другой стороны, создало и такие программы, которые позволяют защищаться от этих угроз. Поэтому деятельность, способствующую безопасности детей, защите их от угроз в Интернете, надо вести постоянно. И прежде всего это необходимо делать потому, что позиция запретить, не пускать, ограничить пользование Интернетом совсем не выход из ситуации.
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых с 2009 года реализует проект "Библиотека – центр безопасного Интернета" и является центром безопасного Интернета для детских библиотек Краснодарского края. Мы систематически знакомим своих читателей с правилами безопасного пользования Интернетом, организуем встречи с представителями аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному Федеральному округу, психологами и социальными педагогами, создаём культурные программы, игровые занятия, готовим и выпускаем буклеты и памятки для читателей, в нашей библиотеке работает клуб информационной грамотности "Электроник", на занятиях которого очень большое внимание уделяется проблеме безопасности в Интернете, поднимаются вопросы о пользе и вреде Интернета, об опасностях, подстерегающих в Сети неопытных пользователей. Ребята узнают, как защититься от интернет-угроз, как не стать жертвой мошенников, не заразить свой компьютер вирусом и не пострадать от виртуальных хулиганов.
На официальном сайте учреждения существует страничка, посвящённая проекту. Там и в отделах Краевой детской библиотеки читатели могут познакомиться с памятками, буклетами, дайджестами по информационной грамотности и безопасности в интернет-пространстве.
Наиболее часто в Краевой детской библиотеки проводятся мероприятия для организованных групп читателей школьного возраста, приуроченные к Неделе безопасного Рунета (февраль), Дню Интернета в России, единому уроку безопасности в Сети (октябрь) и др.

Положение

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech