Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

DSC 0559Сегодня в библиотеке четвероклассники из школы № 31 встретились с настоящим чудом – книгами из редкого фонда библиотеки. Вниманию детей были представлены самые разные издания, по праву считающиеся уникальными: старинные фолианты, чей возраст превышает сто лет; книги с автографами известных детских писателей; издания в шёлковых, кожаных, деревянных переплётах, с золотыми и расписными обрезами; миниатюрные книжные издания; интерактивные книги со сложными объёмными конструкциями и ЗD-иллюстрациями. Например, ребята познакомились с книгой Н. В. Гоголя, в которой собраны самые знаменитые произведения автора. Изысканность и неповторимость данному изданию придают кожаный переплёт ручной работы, глубокое тиснение золотой фольгой, художественная роспись обреза.
Особенное впечатление на детей произвела библиотечная коллекция произведений А. С. Пушкина: книги в шкатулке, миниатюрные книги, самое большое и самое маленькое по формату издание романа в стихах "Евгений Онегин", а также этот роман в бархатном переплёте и издание, стилизованное под старую зачитанную книгу, с прекрасными иллюстрациями русских художников XIX века. Ребятам был представлен "Золотой том" – однотомное собрание самых знаменитых и значимых сочинений поэта в эксклюзивном кожаном переплёте ручной работы, с художественными вставками.
Дети узнали, почему именно данные книги считаются редкими, какие материалы идут на их изготовление, кто занимается созданием этих удивительных книжных творений. После знакомства с уникальными книгами, школьники ответили на вопросы мультвикторины по басням И. А. Крылова и перевоплотились в актёров теневого театра, разыграв отрывок из "Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях" А. С. Пушкина.
Прекрасные, удивительные, потрясающие книги ждут всех наших читателей на "волшебных" полках "Игнатовки".

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech