Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

II Этап

3Премьера книги

В Модельной детской библиотеке имени А. С. Пушкина города Лабинска состоялась премьера книги Елены Литвяк "Пушкин и Лицей". Ребята послушали рассказ о знаменитом выпускнике Императорского Царскосельского лицея Александре Сергеевиче Пушкине, где будущий поэт впервые почувствовал своё признание и обрёл настоящих друзей; познакомились с историей создания Лицея, с особенностями учебного процесса и образовательной программой, а также совершили небольшую виртуальную экскурсию по залам, учебным классам и комнатам лицеистов. После мероприятия в зоне тишины ребята познакомились с книгами, в которых рассказывается о Царскосельском лицее и жизни Пушкина в нём.

3

1День лицеиста

19 октября, во Всероссийский день лицеиста, в Модельной детской библиотеке имени А. С. Пушкина города Лабинска прошёл поэтический час. На мероприятии учащиеся узнали о знаменитых воспитанниках лицея и их наставниках, познакомились с их жизнью, бытом и учёбой. Рассказ о самых близких товарищах Пушкина сопровождался чтением стихов, которые поэт им посвятил. Компьютерная презентация дала возможность увидеть те места, где прошли лучшие годы Александра Сергеевича, почувствовать обстановку в лицее и лучше понять стихи великого поэта. Каждый смог попробовать писать пером, как это делали лицеисты.

2

IMG 7939Пушкинский день в России

6 июня вся Россия празднует Пушкинский день и День русского языка. Для Модельной детской библиотеки имени А. С. Пушкина города Лабинска это особый праздник, так как она носит имя великого русского писателя. Детская библиотека присоединилась к VII ежегодной Всекубанской акции "Читаем Пушкина" – все желающие читали стихи великого поэта. В фойе библиотеки была оформлена книжная выставка-инсталляция "Сказочник Лукоморья", на интерактивной панели шёл показ видеороликов о жизни и творчестве А. С. Пушкина. Дети приняли участие в игре "Орешки не простые" – отвечали на вопросы белочки. Так же читатели проверили свои знания по сказкам Пушкина в викторине "У Лукоморья…". Изюминкой Пушкинского дня в детской библиотеке стала "дама пушкинского времени".


I Этап

...

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech